otziv.png

Новости

26 января 2013

На базе школы состоялся международный практико-ориентированный семинар на тему «Особенности образовательного процесса в российской школе». В работе семинара приняла участие делегация педагогический работников коммунального учреждения "Харьковская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №136 Харьковского городского совета Харьковской области имени Героя Советского Союза П.Д. Говоруненко" в количестве 9 человек. Семинар проводился по плану, разработанному МБОУ СОШ №40 г.Белгорода. В рамках семинара учителями школы были проведены открытые мероприятия: выступление школьной команды знатоков православной культуры «Благовест» (учитель музыки Лопина Л.П.), фрагмент урока по литературе в 11Б классе «Реквием А.Ахматовой» (учитель русского языка и литературы Назарова Д.В.), фрагмент урока математики в 9Б классе «Свой дом» (учитель математики Ямпольская Е.Н.), заседание клуба будущих избирателей «Мои конституционные права» (учитель истории Херувимова Т.К., учитель истории Валькова С.Л., секретарь избирательной комиссии Загрыценко Т.А.), внеурочная деятельность во 2Б класс «Белгород православный» (учитель начальных классов Маслова И.В.), внеклассное мероприятие по краеведению в 8 А классе «Белгородский алфавит» (учитель географии Назаренко Т.П.), внеклассное мероприятие «Трудовая жизнь русского крестьянства» (учитель технологии Лазовская О.А., учитель музыки Лопина Л.П., учитель истории Валькова С.Л.). В рамках международного семинара так же была представлена презентация детских творческих проектов и исследовательских работ:

- творческий проект по технологии «Пижама «Нежность» - Пашкова Яна, 7А класс (руководитель – учитель технологии Лазовская О.А.);
- исследовательская работа секции «Техника и физика» по теме «Удивительный магнит» - Бахилов Е., 2А класс (руководитель – учитель начальных классов Посохова Л.Д.);
- создание анимационного фильма на уроках ИЗО –Ломонос Ю., 10А класс. (руководитель –учитель ИЗО Волощенко О.А.).
Кроме того для гостей семинара были организованы праздничный концерт, обзорная экскурсия по городу и посещение музея-диорамы "Огненная дуга Белгородское направление".
В рамках данного мероприятия было подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Подробнее


Подробнее

16 января 2013

В школе состоялся педагогический совет на тему "Современные педагогические технологии как составная часть системы обучения в рамках реализации ФГОС", по данной проблеме выступили заместитель директора по УВР Женихова И.Ю., учителя- предметники: Кузьмичева Е.А., Евдокимов Я.И., Волощенко О.А., Василенко М.А., Белоусова Э.А., Недобойко И.А., Гальцова С.А., Ашанина Е.В.

Кроме того,на заседании педсовета были рассмотрены вопросы: 
- О рассмотрении Стратегии действий в интересах детей в Белгородской области на 2013 – 2017 годы и план мероприятий по ее реализации на 2013-2014 годы. 
- Анализ результатов административных контрольных работ по итогам первого полугодия и муниципального мониторинга качества знаний учащихся 9-11-х классах. 
- Анализ итогов окончания второй четверти (первого полугодия) 2012-2013 учебного года учащимися 2-11-х классов - Обобщение актуального опыта работы классного руководителя Поповой Г.Г. по теме «Формирование нравственных ценностей школьников на основе национальных традиций русского народа». В заключение педагогического совета заместитель директора по УВР Евдокимова Ю,В. провела педагогическую дискуссию "Шесть шляп".


Подробнее

15 января 2013

Волжина Виктория, ученица 10 «А» класса защищала честь школы на городском конкурсе художественного слова «Край родной - Белгородчина». Готовила участницу конкурса учитель русского языка и литературы Назарова Д.В.


Подробнее

15 января 2013

Психолог школы Новикова А.Н. приняла участие в 3 областном конкурсе «Педагог-психолог Белгородчины-2012». По итогам данного конкурса Алина Николаевна стала лауреатом.


Подробнее

14 января 2013

Список

победителей  и призеров  муниципального этапа олимпиад

2012 - 2013 учебного года

 

     Ф.И. участника

класс

Наименование олимпиады

результат

учитель

1

Гаврилова Екатерина

Православная культура

призер

Гончаров С.А.

2

Огурцова Александра

Технология

победитель

Лазовская О.А.

3

Пашкова Яна

Технология

призер

Лазовская О.А.

4

Гаврилова Екатерина

Биология

призер

Недобойко И.А.

5

Скрипниченко Илья

ОБЖ

призер

Партс Г.Г.

6

Тетерятник Алина

Русский  язык

победитель

Пчелина К.Г.

7

Бабенко Алексей

Физкультура

призер

Петрова Т.Б.

8

Прядко Екатерина

английский  язык

призер

Коваленко Т.В.

9

КолесниковаКристина

Экономика

призер

Валькова С.А.

10

Кирсанов Анатолий

Физика

призер

Кузмичева Е.А.


Подробнее

Страница 147 из 156